На сайте НОСТРОЙ реализован сервис проверки сроков прохождения независимой оценки квалификации (НОК)

07.04.2023 11:01

На сайте НОСТРОЙ реализован сервис проверки сроков прохождения независимой оценки квалификации (НОК).

Сервис доступен в разделе Национальный реестр специалистов в области строительства → Запрос даты прохождения Независимой оценки квалификации по ссылке https://nostroy.ru/nacreestrspec/zapros-daty-prokhozhdeniya-nezavisimoy-otsenki-kvalifikatsii/.

Теперь каждый специалист, сведения о котором включены в Национальный реестр специалистов в области строительства, может узнать заключительную дату, до которой ему необходимо пройти независимую оценку квалификации. Чтобы воспользоваться сервисом специалисту нужно указать свой СНИЛС и адрес электронной почты, на который будут направлены сведения о сроках прохождения независимой оценки квалификации.

Обращаем внимание, что в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации с 1 сентября 2022 года всем специалистам, сведения о которых включены в Национальный реестр специалистов в области строительства, необходимо не реже одного раза в пять лет проходить независимую оценку квалификации в соответствии с Федеральным законом «О независимой оценке квалификации».

Непрохождение НОК в указанные сроки влечет исключение сведений о таких специалистах из Национального реестра специалистов в области строительства, при этом повторное включение в таком случае возможно не ранее чем через два года.


Опубликовано: 07.04.2023 11:01
Изменено: 07.04.2023 11:01